Купить дверцы с термостеклом для печей и котлов Вологда, Череповец и Вологодская область

Купить дверцы с термостеклом для печей и котлов Вологда, Череповец и Вологодская область

Благодаря современным технологиям и достижениям можно создавать практичные и одновременно привлекательные вещи для производственных и хозяйственных нужд. Использование актуальных многофункциональных материалов позволяет преобразить обстановку, учитывая все нюансы и особенности заказа. В частности, огромной популярностью пользуются дверцы для котлов и печей из с термостеклом. Эти изделия отличаются высокой прочностью и длительным сроком службы.

Их особая структура обеспечивает максимальную надежность при эксплуатации. Дело в том, что термостойкое стекло совершенно не восприимчиво к повышенным температурам. Его можно использовать в непосредственной близости от открытого огня, не опасаясь за потенциальные последствия (например, распространение искр или ожоги при взаимодействии с предметом). Независимо от режима работы отопительного устройства, вы можете быть уверены в полной пожарной безопасности подобной дверцы.

Какими еще преимуществами обладают дверцы из термоустойчивого стекла
Их поверхность редко покрывается сколами, царапинами и прочими механическими дефектами. Это свидетельствует о продолжительном сроке службы изделия и косвенно подтверждает его длительную сохранность. Они не деформируются от жары, холода или неожиданных скачков температуры, поэтому подходят и для домашнего, и для промышленного использования. Качественная звукоизоляция. Термостекло заметно снижает уровень шума и треска, который появляется при сгорании топлива в печке или котле.
Интересно, что и само термостекло имеет несколько разновидностей: огнеупорное, жаропрочное и термостойкое. Как сделать правильный выбор? Для начала важно определиться с назначением стеклянной дверцы. Если она будет использоваться для камина, печи или котла в частном, загородном или садовом доме, можно обойтись термостойким материалом. Этого будет достаточно для безопасного обогрева помещений. Для отопительных приборов в промышленных масштабах лучше отдавать предпочтение жаропрочным и огнеупорным изделиям. Они обеспечат дополнительную защиту от искр, сажи и пепла, а также сохраняет свои свойства при температуре до 700C.

Наша компания производит в Вологде, Череповце и Вологодской области на заказ термостойкие дверцы для печей и котлов по готовым чертежам и индивидуальным проектам. Остались вопросы? Звоните нам по телефону 8 (921) 123-77-01 или пишите на почту 89211237701@mail.ru.

Прокрутить вверх