Отопление в квартире Вологда, Череповец и Вологодская область

Отопление в квартире Вологда, Череповец и Вологодская область

Центральное отопление, больше встречается в многоквартирных домах, имеет свои минусы и плюсы.  Самой распространенной отрицательной причиной является некачественное обслуживание в зимний период времени, а также перепады температуры, давление воды в трубах, механические повреждения и другие причины. 

Существует три основных вида отопления: водяное, электрическое и газовое, но самое распространенное водяное и электрическое. 

При замене или установке отопления важное внимание обращают на материал изготовления. Трубы могут быть выполнены из различных материалов: металл, металлопластик, полипропилен, медь. Наиболее популярными и востребованными трубами являются трубы из полипропилена, дешевые и легкие для ремонта. Но для реконструкции лучше использовать металлические трубы. Радиаторы (батареи) отопления могут быть чугунные, стальные или алюминиевые.

Чугунные радиаторы обладают высокой теплоотдачей и менее чувствительны к кислотам, за счет этого увеличивается срок их эксплуатации. Очень важной чертой таких устройств является инерционность — чугун прогревается долго, но зато после, отлично держит тепло несколько часов. Существенным недостатком является большой вес. Чугунные отопительные приборы больше всего подходят для централизованного и газового отопления. 

Алюминиевые отопители не тяжелые, но они слабо держат тепло, быстро нагреваются и остывают. Радиаторы из стали хорошо держат тепло, легко поддаются сварке, но подвержены коррозии из-за этого быстро приходят в негодность. 

Чего необходимо придерживаться при самостоятельной замене батарей:
— Выявить причины ремонта; 

— Договориться о том, чтобы управляющая компания перекрыла подачу тепла и слили жидкость;

— Замена изношенных труб или по возможности ремонт старых. 

Для проведения данных работ лучше обратиться к специалистам своего дела. В нашей компании имеется все необходимое профессиональное оборудование и специально обученные люди. 

Мы производим установку и замену радиаторов и труб отопления в Вологде, Череповце и Вологодской области. Необходимо позвонить по номеру телефона или написать на адрес электронной почты. Мы даем полную гарантию на свою работу.

Прокрутить вверх