Купить двери из листового металла в Вологде Череповце и Вологодской области

Купить двери из листового металла в Вологде Череповце и Вологодской области

Чтобы защитить жилище от нежелательных посетителей, оно должно быть оборудовано надежными дверьми. Сегодня на рынке немало дверных конструкций, одними из которых являются двери, изготовленные из листового металла.

Двери из листового металла: особенности
Как известно, основными элементами дверной конструкции являются коробка и полотно, соединенные петлями. Для обеспечения герметичности применяется уплотнитель. Полотно состоит из выполненного из стали каркаса, утеплителя, обшивок и замка. Полотно может быть изготовлено из стали холодной или горячей прокатки. Многое зависит от каркаса. Чтобы он был крепкий, его изготавливают из профилированной трубы, так как из горячекатаного профиля полотно получается менее надёжным.

Одним из самых важных критериев, оказывающих влияние на взломостойкость двери, является толщина металла. Конструкция из более толстой стали крепче. В ходе изготовления дверей из листового металла применяются листы, толщина которых составляет 0,8-5 мм. Для квартиры подойдет лист толщиной 2 мм. Менее толстые листы используют для хозяйственных построек, ну а для особняков выбирают металл толщиной до 5 мм.

Чтобы дверная конструкция была более надежной, ее выполняют из 2-х листов: изнутри и снаружи. Ну а для полной безопасности используют еще и третий лист, расположенный посредине. Нередко в области замков дверь усиливают бронированным листом. Ряд производителей проводят установку стального листа лишь снаружи, а внутри проводят отделку МДФ.

К важным элементам следует отнести рёбра жёсткости полотна двери. Эти элементы конструкции можно расположить диагонально, горизонтально либо вертикально. Однако при любом расположении важно их равномерное распределение по полотну двери. От этого во многом зависит взломостойкость дверной конструкции. К примеру, если углы дверного полотна не усилить рёбрами жёсткости, в этом месте стальной лист можно отогнуть.

Все производимые нашей компанией металлоконструкции, включая двери, изготавливаются исключительно под заказ. Если вам нужна металлическая дверь в Вологде, Череповце и Вологодской области, обращайтесь к нам, и не пожалеете!

Прокрутить вверх