Металлоконструкции с элементами холодной художественной ковки Вологда, Череповец и Вологодская область

Металлоконструкции с элементами холодной художественной ковки Вологда, Череповец и Вологодская область

Прекрасно смотрятся металлоконструкции с элементами холодной художественной ковки. Это могут быть заборы, навесы, беседки, двери, окна, а также другие изделия. Холодная ковка представляет собой технологию, предоставляющую возможность изготавливать из металла удивительные по красоте вещи, которые можно назвать произведениями искусства. Такие изделия станут настоящим украшением вашего дома и участка.

Немного истории
Метод холодной ковки металлоконструкций давно известен. Это универсальный вариант обработки поверхностей из металла. На металл воздействуют под высоким давлением. Сначала при такой обработке в обязательном порядке металл предварительно нагревали. Однако технологический процесс постоянно совершенствовался. С появлением нового оборудования металлические поверхности стало возможным обрабатывать по-другому. В результате, данный метод стали использовать гораздо чаще, нежели метод ковки под действием высоких температур. В настоящее время металл чаще всего обрабатывается именно с использованием метода холодной ковки, то есть без нагрева.

Метод холодной ковки: преимущества и применение
Есть несколько причин, по которым метод холодной ковки сегодня очень популярен. Вот лишь некоторые из них:
— Металлические поверхности обрабатываются очень качественно;

— Использование метода холодной ковки дает возможность реализовывать любые идеи дизайнера;

— Готовые изделия пользуются большой популярностью.

Художественные металлоконструкции используются в ландшафтном дизайне, архитектуре, при изготовлении оград, скамеек, решеток, дверей, окон, деталей, служащих украшением фасадов домов, а также придомовых территорий. Это и не удивительно, поскольку метод холодной ковки предоставляет возможность изготавливать изделия самых разных форм и размеров, создавать на металлической поверхности причудливые изгибы. Конструкции отличаются высокой прочностью, могут выдержать довольно высокие нагрузки. Кроме того, если поверхность обработать специальным составом, то она становится устойчивой к коррозии.

Специалисты нашей компании занимаются изготовлением металлоконструкций с элементами холодной художественной ковки в Вологде, Череповце и Вологодской области. Мы работаем исключительно под заказ. Все расчеты нам должен предоставить заказчик. Работы мы начинаем после подписания договора.

Прокрутить вверх