Купить металлические печи, котлы из труб Вологда, Череповец и Вологодская область

Купить металлические печи, котлы из труб Вологда, Череповец и Вологодская область

Отопительные агрегаты, такие как печи и котлы, если они выполнены из металлических труб, выгодно отличаются относительно небольшим весом конструкции, компактностью по своим габаритам, простотой монтажа по месту. Печи, выполненные из кирпичей, иных материалов имеют более низкий коэффициент полезного действия по теплоотдаче при сгорании твердотельного топлива или газа.

При изготовлении печей и котлов из труб разных диаметров применяется наименьшее количество сварных соединений. Подобное решение обеспечивает максимальную безопасность работы агрегата при высоких температурах. При должном уходе такое отопительное оборудование прослужит своему хозяину многие годы.

Самое важное – доверить изготовление такого агрегата профессионалам. Тем людям, которые годами накапливали опыт работы с металлом и знают все тонкости работы. Именно такой человек сможет подобрать материалы и выберет метод изготовления печи или котла. Так как диаметр трубной заготовки редко менее 50 сантиметров в диаметре и толщиной не меньше восьми миллиметров самостоятельное изготовление в домашних условиях без высокой квалификации сварщика может грозить отсутствием пожарной безопасности.   

Перед началом основных работ с клиентом согласуются все необходимые индивидуальные особенности заказа. Требуется уточнить итоговые размеры изделия, где оно будет эксплуатироваться и при каких условиях. Все эти данные очень важны для правильного подбора используемых материалов. Будет подготовлен чертеж, который отразит все дизайнерские решения, размеры, места соединений. Также, будет согласован дизайн, например дополнительное использование кованых металлических частей.     

В соответствии с этим чертежом специалист произведет все необходимые процедуры для получения наилучшего результата. Из исходных материалов при помощи угловой шлифовальной машины выполняются заготовки. В них вырезаются все необходимые отверстия. Далее, в зависимости от выбранного материала, его структуры и толщины осуществляются сварочные работы. Все швы проверяются на прочность и отсутствие не проваренных мест. Шлак убирается механическим путем.

После окончания сварочных работ агрегат покрывается термостойкой краской. Это позволит не только сохранить металл от влияния внешних факторов, но и продлит конечный срок эксплуатации.  

Если вам нужна металлическая печь или котел из трубы в Вологде, Череповце или Вологодской области, звоните нам!

Прокрутить вверх