Купить металлоконструкции из сэндвич-панелей Вологда, Череповец и Вологодская область

Купить металлоконструкции из сэндвич-панелей Вологда, Череповец и Вологодская область

Металлоконструкции из сэндвич-панелей включают металлические облицовочные листы, между которыми уложен наполнитель. Верхний слой обычно изготавливается из покрытой антикоррозийным составом оцинкованной стали, а наполнителем, обеспечивающим звуковую, гидроизоляцию и теплоизоляцию, выступает минеральная вата, пенопласт или пенополиуретан. Между собой элементы металлоконструкций скрепляются специальным клеевым составом.

Помимо хороших изоляционных свойств, такие металлоконструкции экологичны, устойчивы к воздействию биологических и химических веществ, имеют эстетичный вид и широкую цветовую гамму. Помимо этого, при их использовании не нужно дополнительно отделывать поверхность сооружения. Благодаря незначительному весу они не требуют строительства мощного фундамента. Монтируются они очень быстро, при этом использовать специальную технику не надо.

Металлоконструкции из сэндвич-панелей: области использования и особенности
Металлоконструкции из сэндвич-панелей можно использовать для строительства самых разных построек, в том числе зданий производственного и торгового назначения, складов, спортивных комплексов, ангаров. Кроме того, их можно применять при строительстве дач, коттеджей, подсобных построек.

Сфера использования таких металлоконструкций во многом определяется типом утеплителя. Трёхслойные изделия применяют в условиях низких и нормальных температур (но не более 60 градусов). Иначе они могут получить повреждения облицовки или деформироваться.

Если в металлоконструкциях из сэндвич-панелей наполнителем является минеральная вата, то их не допускается использовать в местах, где высокая влажность и резкие температурные перепады. У таких материалов теплозащитные качества существенно снижаются уже через 1-2 года. Металлоконструкции, имеющие наполнитель из пенополистирола, нельзя использовать для строительства продовольственных складов.

Также при строительстве сооружений необходимо учесть, что материалы, имеющие наполнитель из полиуретана, отличаются лучшими изоляционными качествами. У металлоконструкций, в которых наполнителем является минеральная вата, более высокая огневая устойчивость, а конструкции, у которых наполнитель из пенополистирола, отличаются лёгким весом и относительно невысокой стоимостью.
Чтобы сделать заказ на изготовление металлоконструкции из сэндвич-панелей в Вологде, Череповце и Вологодской области, позвоните нам или напишите на электронную почту.

Прокрутить вверх