Сварка аргоном Вологда, Череповец и Вологодская область

Сварка аргоном Вологда, Череповец и Вологодская область

При аргоновой сварке инертный газ защищает необходимую область от случайного попадания кислорода, не вступая при этом в нежелательную реакцию с материалом. Как правило, этим способом пользуются при работах с цветными металлами, алюминием, медью. Любые манипуляции с ними тесно связаны с рядом сложностей и физико-химическими особенностями, поэтому крайне важно проводить их в защищенной среде. Аргон сокращает время, требуемое для сварки, значительно улучшает качество швов, предотвращает окисление.

Сам процесс сварки принято делить на 2 типа: обычный и с использованием плавящихся электродов. При последней специалист должен выбирать много различных параметров: вида инертного газа, силы тока, скорости подачи присадки. Тем не менее, несмотря на трудности единовременного управления опциями, именно сварка с плавящимися электродами обеспечивает высококачественный результат.

Аргоновую сварку также можно разделить на следующие подвиды:
— Ручная. Принцип тот же, что и при обычной сварке: специалист выполняет необходимый порядок действий вручную, работает как с небольшими деталями, так и с крупными объектами. Этот способ отличается невысокой производительностью и требует от сварщика особых навыков.

— Полуавтоматическая. В этом случае управление горелкой осуществляется руками специалиста, а подача проволоки осуществляется автоматизированно. Такая сварка особенно популярна при судостроении.

— Автоматическая. Для сварки используется спецоборудование, которое настраивает и проверяет сварщик. Данная технология позволяет увеличивать эффективность.

— Роботизированная. Она появилась сравнительно недавно и уже снискала одобрение результативностью и низкой стоимостью рабочей силы (роботов). При этом, не следует забывать, что для их создания и поддержки требуется постоянное участие программистов и конструкторов. Такая сварка может окупиться исключительно при больших объемах производства.

Аргоновую сварку не производят на открытых участках, чтобы минимизировать риски. Подобные задачи лучше поручать специальным компаниям. Наши сотрудники работают с современным оборудованием в Вологде, Череповце и Вологодской области, имеют огромный стаж и отлично справляются с любыми сложностями. Они бережно и безопасно подготовят изделие к сварке, обезжирят поверхности, максимально аккуратно и точно сделают надежные швы.

Если у вас остались вопросы, пишите нам на электронную почту 89211237701@mail.ru или звоните по телефону 8 (921) 123-77-01. 

Прокрутить вверх