Купить решетчатые двери в Вологде Череповце и Вологодской области

Купить решетчатые двери в Вологде Череповце и Вологодской области

Сегодня решетчатые двери довольно востребованы. Устанавливают их в офисах, на дачах, в частных домах, общественных зданиях и хозяйственных постройках, в подъездах и на складах. Часто они служат заменой второй двери. Конструкции с решетками позволяют надежно защитить здание. Через них воздух свободно проникает внутрь помещений.

Решетчатые двери: разновидности и особенности
Сегодня выпускают распашные и раздвижные металлические решетчатые двери.

· Распашные двери, по сути, являются решеткой, установленной в раму и соединенной с ней при помощи петель. Она оборудована ручкой и замком, помещенным в металлическую коробку. Крепление замка должно отличаться надежностью, так что короб обычно приваривается к решетке. Чтобы изготовить распашную конструкцию, применяется оборудование для сварки, прутья различной длины, а также металлические уголки.
· Сложнее делать раздвижные двери. Такие конструкции функционируют благодаря наличию значительного количества подвижных рычагов. Механизм их действия напоминает ножницы: у раздвижных решетчатых дверей не один десяток таких элементов. Механизм позволяет конструкции складываться в две полоски, из-за чего кажется, как будто створки двери раздвигаются. Однако мало учитывать только механику. Специалист должен смотреть, чтобы открытие двери было легким, поэтому створки конструкции оснащаются роликами. У раздвижных дверей довольно сложное устройство, поэтому изготовить ее самостоятельно достаточно затруднительно.

Модели, выпускаемые для установки в жилых домах, эстетичны. В них присутствуют кованые элементы и другие виды декора, поэтому у них относительно высокая цена. Решетчатые двери в частных домах зачастую обладают нестандартными размерами. Для таких зданий в соответствии с желанием заказчика могут быть изготовлены решетчатые двери раздвижного и распашного типа.

Если вам нужна металлическая решетчатая дверь в Вологде, Череповце и Вологодской области, обращайтесь к нам, и не пожалеете!

Прокрутить вверх