Ремонт, восстановление, изменение размеров в любую сторону твердотопливных печей, печек, котлов, изменение их конструкций Вологда, Череповец и Вологодская область

Ремонт, восстановление, изменение размеров в любую сторону твердотопливных печей, печек, котлов, изменение их конструкций Вологда, Череповец и Вологодская область

До сих пор в России значительное число частных домовладений не подключено к централизованным системам подачи тепла. Во многом это связано с экономической нецелесообразностью такого решения. В качестве альтернативы централизованному отоплению применяют твердотопливные печи, печки и котлы.

Несмотря на значительную износостойкость таких изделий, они нуждаются в регулярном обслуживании, ремонте. Самыми распространенными проблемами твердотопливных печей считаются:

— Недостаточный уровень воздушной тяги, что приводит к задымлению помещения, в котором расположена сама печь;

— Слишком большое давление в системе после подачи тепла;

— Поломка автоматических систем;

— Несоответствие температуры воды заданным пользователем параметрам;

— Поломка насоса;

— Коррозийные повреждения;

— Прогорание стенок.

Для выявления основной причины возникновения таких проблем владельцу печи стоит обратиться к проверенным специалистам. Именно такие сотрудники работают в нашей организации. Мы предъявляем высочайшие требования к квалификации, что позволяет нам гарантировать результат, которым наши клиенты будут рады долгие годы.

Для определения наличия проблемы стоит обратить внимание на показатели манометра, который установлен на отопительной системе. Если давление ниже нормы, то речь идет именно о поломке, связанной с прогоранием или иным повреждением отопительной системы. Тогда стоит незамедлительно обратиться за помощью.

После диагностики и установления причины повреждения специалист, как врач, пропишет лечение. Где-то удастся ограничиться привариванием дополнительного железа. А в некоторых, особенно запущенных случаях придется приобрести новый котел. Благо такие случаи нечасты в практике и все проблемы удается решить, не прибегая к крайне затратным как в финансовом плане, так и в плане потраченного времени.    

Иногда бывают случаи, когда требуется корректировка размеров отопительного агрегата. И в этом случае без участия специалиста с достаточным опытом работы со сварочным оборудованием не обойтись. При отсутствии достаточного опыта и навыков сварщика подобная затея приведет лишь к поломке оборудования.

Если вам необходимо отремонтировать, восстановить металлическую печь, твердотопливный котел, изменить из размеры или внести изменения в их конструкцию в Вологде, Череповце и Вологодской области, обращайтесь к нам, мы с радостью вам поможем!

Прокрутить вверх